Победа за командой Водоканала!
Кубок под патронатом Сергея Илаша и при поддержке строительной фирмы «КСК Лтд», кинотеатра «Планета кино IMAX» и пиццерии «Capri» длился более месяца и собрал 23 команды, разбитые на первом этапе на четыре подгруппы. Предварительный этап оказался самым продолжительным, благодаря чему команды получили хорошую игровую практику в преддверие Кубка Ялты.
И так, открытый турнир по футболу под патронатом Сергея Илаша секретаря городского совета, выиграла футбольная команда Водоканала, но до победного финала команде пришлось сыграть 7 игр.
По жребию, команда Водоканала вошла в группу «В», в которую также вошли команда КГУ «Молодость», «Рубин»- очень сильная команда, «Реал»-серебрянный призер чемпионата города по футболу 2012-2013г.г., «Харакс» — мужественная непредсказуемая команда, «Динамо-Гаспра» — давнишний соперник нашей команды.
Все игры были сложные, сильная жара, да и каждый соперник, стремясь к победе старался сыграть надежно и красиво. Команда первый матч с «Реалом» проиграла с минимальным счетом 4:3, но дальнейшие встречи были в пользу нашей команды и выигрыши были с крупным счетом 9:1; 7:2; 3:1. Одна игра с «Динамо» 1:0 в нашу пользу.
Команда Водоканала вышла в ¼ финала турнира, где обыграла команду организатора турнира «КСК» со счетом 2:1.
В ½ финала, команда снова вышла на «Реал» и проигрывая со счетом 2:0 в первом тайме, сумела сравнять счеты, в заключении матча по пенальти вырвала победу. Отличился вратарь Игорь Рысяков, отразил одиннадцатиметровые удары соперника.
Команда Водоканала вышла в финал турнира, который состоялся 29 июня с командой «ГК-Ялта-КСК». В первом тайме наша команда вела счет 2:0, но в конце второго тайма команда противника сравняла счет с помощью наших игроков, которые помогли забить гол в свои ворота. Снова продолжение матча и назначены пенальти. Наши игроки сыграли отменно, забили все мячи. А вот команде ГК не повезло потому, что наш вратарь Игорь Рысяков не позволил им выйти вперед, отразив три пенальти из четырех.
Хотелось отметить болельщиков нашей команды, которые поддерживали свою команду весь турнир. Особенно в финале, так старались, что своей активностью и численностью заглушили болельщиков противника.
В турнире приняли участие футболисты-герои команды Водоканала, которые отдали все силы для победы, чтобы завоевать кубок турнира:
Игорь Рысяков, Андрей Шевчук, тренер- Алексей Проскура, Владислав Ильенко, Алексей Сидельников, Иван Нещадимов, Алексндр Демидасюк, Петр Провальнюк, Сергей Павликов, Алексей Рачков, Николай Бондар, Павел Шевчук, Максим Гонтарь, а также вице-президент Александр Горшков, председатель ПК- Александр Нечитайло. Особо отличившиеся болельщики: Дмитрий Коновалов, Егор Горшков, Георгий Яковлев, Руслан Михайлов, Александр Зубенко, Татьяна Смирнова, Евгения Шевчук и многие другие.
Мэр поздравил всех участников соревнований и болельщиков самого популярного в городе вида спорта, а их в тот день, да и вообще в течение всего турнира на трибунах собралось немало.
Все команды были награждены медалями и кубами, а также были отмечены лучшие игроки по амплуа, в том числе и в нескольких дополнительных номинациях. Так приз за самый красивый гол получил игрок КСК Андрей Каразан, забивший мяч с центра поля, самым возрастным игроком был признан играющий тренер Рубина Николай Доцюк (и главный судья этого турнира), лучшим вратарем стал Игорь Рысяков (Водоканал), лучшим защитником — Владимир Жих (ГКЯ-КСК), лучшим полузащитником — Сергей Хомяк (Кореиз), лучшим нападающим — Александр Ковган (Реал), а лучшим бомбардиром стал Иван Нещадимов из Водоканала.

Также в перерывах матчей среди зрителей были разыграны многочисленные призы от партнеров турнира — билеты в кинотеатр «Планета кино IMAX» и огромные пиццы от пиццерии «Capri».